Какова область работы управляющей компании?

Добрый день, меня зовут Арсен.Вопрос следующий: Управляющая компания зарегистрированная в г. Владимир может осуществлять свою деятельность в г.Мосвка? Спасибо

, Арсен, г. Владимир
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! В  соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ, согласно которому место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа. В соответствии с п. 3 ст. 54 ГК РФ  в едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. Всего доброго Вам !