Реально ли получить завещание от незнакомого человека из Франции?

Здравствуйте. Меня зовут Николай и у меня странная ситуация... я себе говорю, что такого быть не может. Через соцсеть Одноклассники на меня вышла женщина Zicovic Lucia. Написала, что живет во Франции, что смертельно больна, что родных нет и имеет большую сумму накоплений. Написала что хочет оформить Дар этих средств на мое имя. Я посчитал это шуткой и от хорошего настроения дал согласие и связался по электронной почте с ее нотариусом. Он попросил сообщить мой адрес и я это сделал. На просьбу выслать копию паспорта, я ответил отказом. Через 2 дня пришло сообщение с двумя скринами документов для подписи - "ИФИКАТ РЕГИСТРАЦИИ ДОНАЦИИ" и "СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ ЗАВЕТА" Сейчас у меня конечно есть сомнение в реальность такого "счастья" )). Скажите, это мошенники? Как-то можно проверить правовое поле документов, изображенных на фотографиях?

  • TESTAMENT russe 71
    .jpg
  • TESTAMENT russe 72
    .jpg
, Николай, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники.

Николай
Клиент, г. Благовещенск

А что они этим хотят (могут) добиться? Ведь пока ничего не просят.

А сразу никогда и не просят. Жертву сначала нужно заманить в ловушку. А потом, когда вы уже будете в голове тратить эти деньги, вам предложат заплатить комиссию за перевод или за оформление завещания и т.п.