Куда обратиться для отмены данных решений?

После вынесения апелляционного определения Судебной коллегией по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 04.06.2019 г. На решение Минераловодского городского суда Ставропольского края от 08.02.2019 г.. Куда мне можно и нужно обращаться для отмены этих решений. И что нужно будет высылать и по какому адресу?!

, Александр, г. Минеральные Воды
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.09.2019 №30 «О дне начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, Центрального окружного военного суда», начало деятельности Пятого кассационного суда общей юрисдикции — 1 октября 2019 г. С указанной даты Пятый кассационный суд общей юрисдикции осуществляет пересмотр вступивших в законную силу судебных актов, принятых судами Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия — Алания, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также судебных актов Третьего апелляционного суда общей юрисдикции (г.Сочи).

В соответствии с новым порядком, подача кассационных жалоб, представлений по гражданским и административным делам осуществляется через суд первой инстанции, вынесший обжалуемый судебный акт.

Требования к кассационным жалобам, подаваемым в кассационный суд общей юрисдикции с 01 октября 2019 года.

1. Кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

3. Кассационные жалоба, представление могут также содержать ходатайства, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения.

5. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. (часть 6 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

http://5kas.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=8

Если Вам потребуется более развернутая информация, Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат.

С уважением, Харитонова В.В.

Александр
Клиент, г. Минеральные Воды

Вера огромное Вам СПАСИБО! Извините мне не чем Вас отблагодарить. У меня пенсия 6744 руб. 34 коп.

Александр, все нормально, не переживайте. Удачи Вам.