Как быть, если отказали в поступлении ребенка в школу по прописке?

Здравствуйте вчера была в школе, закреплённой за нашим домом, подала документы и мне сразу на руки выдали отказ в зачислении, по причине отсутствия свободных мест, сказали обратиться в департамент, если департамент даст добро на открытие доп класса, то ребенка примут в школу около дома. Я позвонила в департамент, там мне по телефону сказали, что не будут этого делать, и что пойдем мы в ту школу, где будут свободные места. А школа может быть очень далеко и не в шаговой доступности, т.к. поблизости все школы забиты и мест нет. Что мне делать? И как мне написать обращение в департамент, чтобы моего ребенка зачислили в школу рядом с домом? Т.к. нет возможности куда-то возить.

Уточнение от клиента
ребенок идёт в 1й класс.
, Марина, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, заявление в департамент,в произвольной форме или заказать эту работу в чат юристу сайта.Подавайте его в 2 х экз.на вашем получите подпись принимающего лица.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Ярославль
какая стоимость составления заявления в департамент образования?