Как мне вернуть списанные со счета деньги?

Добрый день. На мои счета был наложен арест и была списана часть суммы. После обращения мной в суд, решение было отменено. Приставы находятся в другом городе. Как мне вернуть списанные со счета деньги?

, сергей, г. Норильск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей. Направьте  письменную претензию приставу, опишите ситуацию, приложите копию решения суда. Претензию можете отправить  через личный кабинет ФССП или через Почту России. Если отправляете по почте, непременно сделайте копию своей претензии и отправьте заказное письмо с уведомлением. Это Вам пригодиться, если все таки дело дойдет до суда. В письме укажите способы связи с вами: номер мобильного телефона, электронную почту и почтовый адрес. Сделайте уточнение, чтобы копию ответа обязательно Вам выслали на Вашу электронную почту. После того, как они  подтвердится, что вы действительно не должник, пристав обязан снять все аресты и ограничения. Удачи в решении вопроса!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (судебного приказа).