Законно ли возбудили данное дело в нашем случае?

Здравствуйте, моего несовершеннолетнего сына заключили под домашний арест и возбудили дело основываясь только на ничем не подтверждённых словах ребёнка 8 лет, скажите пожалуйста это законно?

, Николай, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В каждом случае надо разбираться индивидуально разбираться. В общем если не было явки с повинной или сообщения о преступлении, или прокурорского распоряжения, такое возбуждение уголовного можно попробовать обжаловать, вместе с адвокатом желательно.