Можно ли получить справку о необходимости постороннего ухода за инвалидом 2 группы?

Как получить справку о необходимости постороннего ухода за инвалидом 2 группы? Здравствуйте такая ситуация: маме 70 лет инвалидность 2 группы(бессрочно)-протезирование митрального и аортального клапана, сердце у неё вообще не функционирует, стоит кардиостимулятор. Должны ли ей с таким диагнозом, дать справку о постоянном постороннем уходе?

, Ирина, г. Уфа
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Обратитесь в медицинское учреждение. Там должны выдать такую справку.