Входит ли в пенсионный стаж обучение в Авиатехническом училище?

Здравствуйте! Мне исполнилось 60 лет 31 августа 2019 года. Выход на пенсию в марте 2020 года.Вопрос такой.В 1976-1982 году я проходил обучение в Калужском Авиа-техническом училище ДОСААФ,где учёба приравнивалась к прохождению службы в Армии,по окончании было присвоено звание младший лейтенант.Входит-ли этот период в Пенсионный стаж?Спасибо Бобров Владимир Анатольевич.тел.8-910-.......

, Владимир, г. Калуга
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Насколько я помню,  по прежнему законодательству обучение входило в стаж. У вас какие-то проблемы возникли с Пенсионным фондом?

Владимир
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте! Мне надо оформить пенсию до конца февраля.Поэтому я интересуюсь этим вопросом! Обучение в училище ДОСААФ с последующим присвоением офицерского звания будет включено в пенсионный стаж? Спасибо!

Если вздруг возникнут вопросы, обращайтесь!