Возможно ли заключение соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме?

После развода ребёнок остался с матерью, соглашение об алиментах не составлялось

После этого мама вышла замуж за другого человека, а отец ребёнка тоже женился и у него ребёнок-инвалид.

Может ли мать подать на алименты и в каком объёме ? Возможно ли заключение соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме?

Уточнение от клиента

Отец ребёнка не трудоустроен и ухаживает за ребёнком

, Валерия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Мать может подать на алименты в силу статьи 81 Семейного кодекса. Алименты суд назначит в долях к заработку ответчика.Таже возможно заключение между родителями ребенка нотариального соглашение об уплате алиментов

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Отец ребёнка не трудоустроен и ухаживает за ребёнком

Ольга Шевченко

тем не менее, у матери есть право требовать алименты на своего ребенка

Валерия
Клиент, г. Москва
Право есть, согласна!
В каком размере возможно выплачивать алименты?
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Да, такой вариант возможен в суде, но степень его вероятности зависит от изучения других важных моментов, которые вы не описали в вопросе.

Суд будет это учитывать при вынесении решения, разумеется. Кроме того, он будет учитывать совокупный доход семьи отца вашего ребенка.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Также возможно заключение нотариально заверенного соглашения о выплате алиментов, верно?