Обязаны ли предоставлять оплачиваемый отпуск при работе без трудовой книжки?

Здравствуйте спросить мне не нужно и без трудовой книжки а напиши заявление предоставить отпуск? И оплатить или не обязаны не оплатить отпуск мне?

, Антон, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятна Ваша проблема, но если Вы работаете, то работодатель обязан предоставить ежегодный отпуск и оплатить его в соответствии с нормами трудового кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, г. Тула
да предоставить отпуск и даже оплатить за отпуск а спросить можно без трудовой книжки?
Антон
Клиент, г. Тула
если без трудовой книжки а обязаны оплатить отпуск?