На что могу рассчитывать при сносе аварийного дома?

добрый день, скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе аварийного дома, имея в собственности 8 кв. метров жилого помещения.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то вам предоставят жилое помещение согласно нормативу в вашем регионе. Вы с кем в долевой собственности имеете данное жилье? Есть ли у вас еще жилые помещения в соцнайме или собственности? Так же у вас могут выкупить данные квадратные метры по рыночной стоимости. Возможно региональным законодательством предусмотрены другие компенсации при расселении аварийного жилья.