Как правильно оформить ипотечный договор?

Добрый день, мне нужно оформить ипотечный договор купли-продажи доли в квартире, подскажите стоимость и порядок действий, спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Договор купли-продажи доли квартиры подлежит нотариальному удостоверению (если продаваемая доля существует в настоящее время, а не будет образована при продаже), соответственно Вам нужно обратиться к нотариусу.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

1.… Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, ....

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

По стоимости — нужно договариваться с конкретным юристом.

При этом имейте ввиду, что отчуждение долей требует нотариального удостоверения. Так что придётся также заплатить и нотариусу за совершение нотариального действия.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.