Могу ли после ВНЖ сразу подать документы на гражданство, если жена и дети граждане РФ?

Здравствуйте.У меня 3 детей граждане РФ ,Жена гр-ка РФ в браке 23 года ,после ВНЖ по новому закону , могу подавать документы на гражданство сразу ????

, MOHAMED AL-MUKHAMADI, г. Белгород
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. На оформление российского гражданства после получения ВНЖ Вы могли подавать после 3 лет совместного проживания в браке с гражданкой России.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы могли подавать документы сразу после получения ВНЖ после 3 х лет брака гр.РФ.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;