Договор Долевого Участия - что не так, стоит ли заключать?

Здравствуйте! Думаю приобрести квартиру студию в ЖК "Браво" Лен. обл.С казали,что земля уже в собственности. Прикрепила ДДУ.

  • Образец ДДУ без отделки Форвард Дев~
    .pdf
  • собственность на землю
    .pdf
  • Разрешение на строительство 0919
    .pdf
  • собственность на землю
    .pdf
  • Разрешение на строительство 0919
    .pdf
  • --Mpt098TUQ
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Думаю приобрести квартиру студию в ЖК «Браво» Лен. обл

Ирина

Здравствуйте. Так квартира уже построена? Зачем Вам ДДУ в таком случае?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, достраивается, поэтому покупка будет по дду

Ну то есть этот застройщик, который поименован в этом договоре уже не является таковым и в рамках его банкротства достраивать взялся другой?

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Я вижу только одну проблему. Указан срок сдачи обьекта 1 квартал 2019 года. То есть необходимо решать вопрос касательно дальнейшей ответственности застройщика или переносе сроков сдачи, и фиксировать это обязательно дополнительным соглашением.

ст. 6 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства

Так же в этом случае возникает вопрос по земле. Срок аренды наверняка истек. Вы пишете, что земля в собственности, но я бы рекомендовала проверить этот факт.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

я у них запросила документ собственность на землю, и документ срок продления строительства

Они его уже предоставили?

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ирина, в документе указан лишь договор Аренды земельного участка

1.6. Застройщик вправе привлекать денежные средства от участников долевого строительства для
строительства (создания) Многоквартирного дома (Объекта) на основании:

— Договора аренды земельного участка № 01/07-16 от 01 июля 2016 года, зарегистрированного Управлением
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, дата
регистрации 16 ноября 2016 г. № 47-47/012-47/012/021/2016-34992;
Чем подтвержден факт приобретения земли в собственность?

Договор хороший, как пример:

3.4. Если по результатам обмеров квартиры, произведенных при выполнении кадастровых работ, ее площадь (площадь
всех частей квартиры, за исключением площади балконов, лоджий и террас) будет отличаться от площади
квартиры, указанной в пункте 1.2. Договора, более чем на 1 (Один) кв.м., как в большую, так и в меньшую сторону,
Стороны производят перерасчет по Договору. Участник долевого строительства доплачивает Застройщику
(Застройщик выплачивает Участнику долевого строительства) стоимость разницы между проектной площадью
квартиры по Договору (пункт 1.2. Договора) и фактической площадью квартиры по результатам кадастровых работ.
В целях осуществления перерасчета Стороны определяют стоимость 1 кв.м. площади квартиры в размере ()
рублей. Указанная стоимость 1 кв.м. площади квартиры остается неизменной в течение всего срока действия
Договора.

если бы неопределенность со сроками, указанные в данном договоре уже нельзя назвать актуальными, а между тем срок — важнее всего, вот в чем главный вопрос

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

отправила 2 документа