Как мне можно забрать свидетельство о разводе, если я нахожусь в Москве, а разводилась в Омске?

Добрый день. У меня такая ситуация. Как мне можно забрать свидетельство о разводе, если я нахожусь в Москве, а разводилась в Омске? Разводились по суду. Так же нужно убрать печать в паспорте

, анастасия, г. Москва
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

и решение суда у вас на руках можете через МФЦ оформить свидетельство о разводе.

Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия. Вам необходимо обратиться в Загс по месту жительства, Загс направляет запрос по месту расторжения брака, для получения свидетельства нужно будет оплатить госпошлину.