Как выписать бывшего хозяина жилого дома?

Купили дом под мат.капитал, бывшая хозяйка не выписалась и где теперь не знаю.Что делать ?В документах прописаны сроки выписки.

, Телегина Тамара Викторовна, г. Омск
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо найти бывшую хозяйку, чтобы она добровольно выписалась. Если это невозможно, то выписка будет только в судебном порядке.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Тамара Викторовна!

В том случае, если данная гражданка не была снята с регистрационного учета добровольно, снять с регистрационного учета ее можно только в судебном порядке.

Для этого, Вам будет необходимо обратиться с исковым заявлением об утрате права пользования в суд.

В исковом заявлении Вы можете добавить требования о взыскание всех расходов понесенных в связи с тем, что данная гражданка не снята с регистрационного учета, а также всех судебных расходом.