Как ликвидировать фирму однодневку оформленную на меня?

Как ликвидировать фирму однодневку оформленную на меня. Никаких документов у меня нет. Не могу из за им этого устроиться на работу.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Создание фирмы-однодневки преследуется по закону.

Статьей 173.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Рекомендую Вам обратиться с заявлением по данному факту в органы полиции.

Ликвидировать данную фирму без документов будет затруднительно, тем более при обращении по ликвидации, факт незаконной регистрации юридического лица будет выявлен.