Делится ли квартира при разводе, если ипотека на неё взята одним супругом в браке?

Здравствуйте, подскажите, делится ли квартира при разводе, если ипотека на неё взята одним супругом в браке? Второй супруг безработный, детей нет

, Ирина, г. Хабаровск
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Ирина. Если квартира куплена в период брака, она считается совместно нажитым имуществом и по общему правилу подлежит разделу между супругами. Но аналогично и долг по ипотеке делится пополам между супругами, если между ними не достигнуто иного соглашения.

Буду благодарен за оценку моего ответа.