Сосед поцарапал моё авто, всё отрицает

Гулял во дворе с женой. Увидели как сосед поцарапал моё авто.. Он все отрицает. Сделал независимую оценку. МВД отписались, что нет состава

, Sergey, г. Озерск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Даже если не установили состав преступления но установили факт повреждения, и его причастность, вы имеете право взыскать ущерб в порядке ст.1064 ГК РФ путем обращения в суд с иском.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.