Как можно воздействовать на неправомерные действия пристава?

Постановлением суда были назначены алименты в размере 1/2 до совершеннолетия детей или изменения обстоятельств через месяц старшему сыну исполнилось 18 лет но пристов по прежнему вычитает 1/2 правомерно это?

, Даня Виноградов, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Пристав продолжает удерживать алименты в прежнем размере потому, что иное не отражено в решении суда.

Вам нужно обратиться в суд и уменьшить размер алиментов.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Даня Виноградов
Клиент, г. Москва
Да но судья прописал что 1/2 до совершеннолетия детей или изменения обстоятельств, почему мне надо подавать иск?
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Даня, Здравствуйте!
Конечно же это не правомерно.Судебный пристав- исполнитель скорее всего забыл отправить в место удержаний(где  у вас удерживаются) постановление о внесении изменений в постановление об удержании заработной платы и(или) иного дохода.
Советую посетить ФССП и напомнить судебному приставу- исполнителю о том, что процент удержаний по алиментам понижается в виду того, что один ребенок достиг совершеннолетия.
Если будут вопросы обращайтесь.
С уважением к Вам!

Даня Виноградов
Клиент, г. Москва
Она настаивает что судья не прописала дату окончания вычита 1/2 и посылает меня в суд подавать иск на уменьшение процентов, я ей объясняю что статью 81 семейного кодекса РФ не кто не отменял, и у начальника тоже был и она настаивает на позиции пристава, как мне быть и где правду искать, судья в постановлении даже метрики детей указала

Вы можете обратиться в суд за разъяснением в суд, по поводу решения(т.е. исполнительный лист по которому взыскиваются алименты)
Так же сам судебный пристав-исполнитель, как самостоятельное процессуальное лицо вправе обратиться сам за разъяснением.
Так же можете получить расчет у пристава и обжаловать, нанять представителя и потом взыскать все убытки!