Как быть, если я не могу найти название для договора?

Как называется договор с основным абонентом, заключаемый между заказчиком и основным абонентом. Как его назвать? Что в нем необходимо указать?

, Дантес, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте.

Может быть Вам подойдет такая редакция договора:

Договор N ______
оказания абонентских услуг

г. __________                                                                  "___"________ ____ г.

__________________________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________________ (Устава, доверенности), с одной стороны и ______________________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице ____________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________________ (Устава, доверенности), с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по требованию Заказчика предоставлять следующий комплекс услуг:
— ________________________________;
— ________________________________,
а Заказчик обязуется вносить предусмотренные настоящим Договором платежи за право требовать от Исполнителя предоставления данных услуг в затребованных количестве или объеме.
1.2. Возможность для Заказчика воспользоваться услугами Исполнителя, указанными в п. 1.1 настоящего Договора, предоставляется ему в следующее время: ___________________________, что подтверждается выдаваемым Заказчику ___________________________.
1.3. Заказчик обязан оплатить оказываемые ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в разд. 2 настоящего Договора.

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет _______ (_________) рублей в месяц, в том числе НДС — ____% (вариант: НДС не облагается на основании _____________).
Цена Договора представляет собой совокупность стоимости услуг, оказанных Исполнителем за весь период действия настоящего Договора.
2.2. Оплата стоимости услуг, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, производится не позднее _____ (____________) числа текущего (оплачиваемого) месяца путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя).
2.3. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: день внесения Заказчиком наличных денежных средств в кассу Исполнителя).
2.4. Заказчик обязан вносить платежи, указанные в п. 2.1 настоящего Договора, независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от Исполнителя.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Оказать услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством.
3.1.2. Обеспечить Заказчику возможность пользоваться оказываемыми Исполнителем услугами в течение всего срока действия настоящего Договора в периоды, установленные п. 1.2 настоящего Договора.
3.1.3. Оказывать услуги лично.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не передавать права пользования услугами Исполнителя по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия на то Исполнителя.
3.2.2. В случае нарушения Заказчиком правил пользования средствами и оборудованием, предоставленными Исполнителем, приведшего к порче этих средств и оборудования, возместить причиненный Исполнителю ущерб.
3.3. Заказчик удостоверяет, что он ознакомлен с правилами, регламентирующими обращение с предоставленными ему Исполнителем средствами и оборудованием, и порядком оказания Исполнителем услуг по настоящему Договору.
3.4. В случае невозможности оказания услуг, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае невозможности оказания услуг, возникшей по вине Исполнителя, Исполнитель обязан вернуть Заказчику абонентскую плату за период, в течение которого услуги не оказывались, либо зачесть указанные денежные средства в счет абонентской платы за следующий аналогичный период.
3.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
3.7. Исполнитель может приостановить оказание услуг Заказчику по настоящему Договору в случае просрочки оплаты услуг более чем на _____ (_____________) календарных (вариант: банковских/рабочих) дней.
После оплаты Заказчиком стоимости услуг Исполнитель незамедлительно восстанавливает оказание услуг Заказчику.
3.8. По окончании каждого календарного месяца Исполнитель составляет и представляет Заказчику на подписание Акт об оказании услуг, в котором указываются сведения об объеме и о стоимости оказанных Исполнителем услуг (Приложение N __ к настоящему Договору).
Заказчик обязан рассмотреть и подписать Акт об оказании услуг в течение ______ (_______________) календарных (вариант: рабочих) дней с момента его получения от Исполнителя.
При наличии недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик указывает об этом в Акте об оказании услуг.

4. Срок действия Договора.
Изменение и расторжение Договора

4.1. Срок действия настоящего Договора:
— начало действия Договора: "___"___________ ___ г.;
— окончание действия Договора: "___"___________ ___ г.
4.2. Если за __________________ до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявит о его расторжении, действие настоящего Договора продлевается на ___________________ на тех же условиях.
4.3. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по соглашению Сторон и по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

5. Заключительные положения

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Все разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны обязуются разрешать путем переговоров.
5.3. При невозможности урегулирования разногласий в процессе переговоров они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами настоящего Договора.
5.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
5.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
5.6.1. Акт об оказании услуг (Приложение N ____).
5.6.2. _____________________________________.

6. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:

Исполнитель:
________________________

Исполнитель:
_______/_________ (подпись/Ф.И.О.)