Может ли она пожаловаться на меня, что я им сломала телевизор?

Помогите разобраться.Перебило пробки, и так как я дома была одна, пошла разбираться с счётчиком сама. По незнанию перепутала свой счётчик электричества с соседским, неск раз выкл и вкл его. Вышел сосед начал ругаться, типа я ему сломала телевизор, и он вообще не включается. Дальше. Разобралась, включила свет. Вечером приходит его жена и начинает требовать с меня деньги 2к, типа приходил мастер и чинил им телевизор ????. Ни чека, никакого доказательства что он действительно приходил и что делал - нет. По крайне мере мне не предъявила их наличие. Угрожала, что если не принесу деньги, пойдёт к участковому. И вот первый вопрос, может ли из-за этого перестать работать телевизор и может ли она пожаловаться на меня, что я им сломала телевизор, не заплатила за ремонт без доказательств? Или даже если и есть чек, что мастер приходил, может ли она как-то доказать, что это из-за меня сломался телевизор?? Ситуация глупая знаю, но просто так деньги отдавать не хочется

, Элина, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

И вот первый вопрос, может ли из-за этого перестать работать телевизор и может ли она пожаловаться на меня, что я им сломала телевизор, не заплатила за ремонт без доказательств?

Элина

Элина, зайдите к соседям и попросите включить телевизор, чтобы убедиться, что он действительно не работает. Потом скажите им, что заплатите им за ремонт, только если они предоставят подтверждающие этот самый ремонт официальные документы. Явно же врут. Решили денежку «срубить» с вас нагло, в расчёте на ваш испуг. И потом участковый не будет таким вопросом заниматься — не в его это компетенции.

А из-за чего сломался телевизор — это вопрос к специалистам по ремонту телевизоров. )) Найдите такого и проконсультируйтесь у него. Если надо, зайдите  к соседям вместе с ним для осмотра телевизора.