Успею ли я за 10 дней отказаться от наследства?

Здравствуейте. Осталось 10 дней до 6 месяцев после смерти отца, успею ли я за 10 дней отказаться от наследства?

, виктор, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктор!

Полагаю, что да, успеете.

В принципе, для этого достаточно пары часов.

Вам необходимо поехать к нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело (я так полагаю, что Вы в курсе, к какому именно нотариусу надо ехать), и написать заявление о том, что Вы отказываетесь от наследства.

В принципе, на этом все. С того момента, когда заявление было подано нотариусу, считается, что Вы отказались от наследства.

Удачи!