Деньги внесены на счет общего совершеннолетнего сына, но уже назначен суд о разводе

Жена подала на развод. У меня был счет, я снял с него все деньги и положил на счет нашему совершеннолетнему так как откладывали детям на учебу и взнос на квартиру в будущем. Надо ли будет делить эти деньги с ней?

, Максим, г. Владимир
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Жена подала на развод. У меня был счет, я снял с него все деньги и положил на счет нашему совершеннолетнему так как откладывали детям на учебу и взнос на квартиру в будущем. Надо ли будет делить эти деньги с ней?

Максим

Теоретически, если супруга запросит, то да, если деньги были совместно нажитые, то она может сказать, что не согласна был класть денежные средства на счет ребенка, соответственно может требовать с Вас компенсации в размере 1/2 от вложенных средств.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Доходы, совместно нажитые с вашей супругой, были положены на счет совершеннолетнего ребенка в Банк. Деньги считаются не ваши личные сбережения, а взрослого сына, который может распоряжаться ими по своему усмотрению .  Лучший вариант в вашей ситуации — решить дело мирно. В Вашем случае можно взять выписку из Банка, в котором Вы закрыли расчетный счет.  Если претендует на эти денежные средства ваша бывшая супруга, то лучше договориться и оформить соглашение.