Вправе ли приставы накладывать запрет на проданный автомобиль?

Добрый вечер. Я продала машину в июле 2019. Машина не кредитная В январе 2020 из за задолженности по потребительскому кредиту, приставами наложен запрет на регистрационные действия. У машины другой хозяин. Вправе ли приставы накладывать запрет на этот автомобиль?

, Наталья, г. Иваново
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, приставы могут накладывать арест на имущество. Вероятно новый хозяин не поставил авто на учёт, следовательно авто числится за Вами.

Наталья
Клиент, г. Иваново
Авто зарегистрированно на нового владельца, есть отметки в птс. Но номера новый владелец оставил прежние. Наложен не арест на имущество, а запрет на рег.действия

В таком случае, новому владельцу авто необходимо написать заявление в ФССП о снятии запрета, приложить ПТС и свидетельство о регистрации ТС.