Как получить выплату по исполнительному листу с ООО, у которого нет денег на счетах?

Здравствуйте как получить выплату по исполнительному листу с( ООО) фирмы если у них нет денег к приставам обратился но пол года ни каких движение по делу нет.

, евгений, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант — с определенной периодичностью беспокоить судебных приставов заявлениями с требованием предоставить информацию о мерах, принятых для исполнения судебного решения — розыск имущества должника, выход по месту фактического нахождения (офис) для обнаружения имущества, на которое может быть наложен арест, и т.п. В случае, если по исполнительному производству работа не ведется, возможно обращение к вышестоящему руководителю — старшему судебному приставу, и так далее, по возрастающей.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Зачастую необходимо обжаловать действие/бездействие судебного пристава исполнителя. Так же можно рассмотреть вариант продажи дебиторской задолженности.

Я занимаюсь выкупом такой задолженности, так же оказываю услуги по обжалованию действия/бездействия должностных лиц службы судебных приставов-исполнителей. Представления интересов по обжалованию бездействия должностных лиц для наших клиентов бесплатно.

Обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил