Можно ли сделать два адреса на одном ЗУ, если второй дом на нем не оформлен?

Добрый день! На одном участке 8 сот, два дома, один оформлен, второй нет. Вопрос, можно ли сделать два адреса?

, Татьяна, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можно, если произвести выдел в натуре. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете

обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Хотел бы добавить к коллеге что обращаться за присвоением адресов нужно в местную администрацию.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 443-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“

Статья 5. Полномочия органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра, эксплуатацией федеральной информационной адресной системы, использованием содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах

3. Органы местного самоуправления, органы государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, уполномоченные на присвоение адресов объектам адресации, если их законами не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, а также организация, признаваемая управляющей компанией в соответствии с Федеральным законом от 28 сентября 2010 года N 244-ФЗ „Об инновационном центре “Сколково», осуществляют следующие полномочия:

1) присваивают адреса объектам адресации, изменяют адреса объектов адресации, аннулируют их в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов;
2) размещают сведения об адресах в государственном адресном реестре в соответствии с порядком ведения государственного адресного реестра

.