Могут ли родственники принять квартиру по ДДУ за собственника по доверенности?

Добрый день! Купили квартиру в новостройке как дольщики. Квартира готова, зовут принимать. Но мы находимся в другой стране, не можем приехать на приемку самостоятельно. Могут ли принять кватиру наши родственники по доверенности?

Как происходит процесс? Можем ли мы направить скан заявления, а уже его утвердит нотариус? Или нужен оригинал?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, может принимать любое лицо при наличии доверенности. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.