Учитель ставит двойки каждый урок за не выученные стихотворения

Учусь в 9-ом классе.

Учитель по литературе задал выучить 4 стихотворения до конца января,в понедельник я заболел и не мог рассказать эти стихотворения,зайдя в электронный дневник я увидел там четыре двойки по литературе.Учитель ставит двойки пока не выучишь их.

То-есть приходишь на урок,не выучил стихотворения - 2.На следующий урок приходишь,опять не выучил это стихотворение,снова 2.

Дайте ответ пожалуйста,это законно?

, Кирилл, г. Снежногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если вы заболели и у вас есть справка от врача, то в это время учитель не в праве оценивать ваши знания и ставить вам оценки.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.