Какие семьи считаются малоимущими?

Я учусь в колледже. Сейчас родила. Не работаю. Муж учится в универе, но на заочном. Тоже не работает. Считаемся ли мы малоимущей семьёй?

Какие семьи считаются малоимущими?

, Катя Рубина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Катя!

В соответствии с ст. 6 Федеральный закон от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»

«1. Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.»