Путинские детские выплаты при наличии справки 2НДФЛ за 11 месяцев

Мне 22 года.Официально работаю 11 месяцев.Ребёнку 4 месяца. Взял справку 2НДФЛ для оформления Путинских пособий.В МФЦ потребовали ещё справку ца 12 месяц. Я до этого официально не работал.Что мне делать

, Светлана, г. Краснодар
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При сдаче документов в МФЦ попробуйте к основному пакету документов приложить еще заявление для соц защиты в свободной форме. Где все подробно и распишите.Когда устроились на работу, имели ранее доход или не имели если имели то указывайте конкретную сумму(имеется в виду за тот месяц которого не хватает). Соц защита рассмотрит ваши документы и примет решение. Если даже и откажут то получите официальный ответ и сможете позже обратиться повторно. Практика конечно по регионам разная, поэтому сказать на 100% какое будет принято решение соц защитой невозможно. МФЦ вам отказать в приеме документов даже если у вас не полный пакет документов не может.

Еще как вариант подождать месяц взять новую справку, которая будет уже за 12 месяцев и сдать документы. Если документы на это пособие будут поданы до исполнения вашему ребенку 6 месяцев выплаты все равно будут назначены со дня рождения ребенка, по истечении 6 месяцев пособие уже будет назначено со дня обращения.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо