Временная регистрация

Подскажите пожалуйста, ребенок прописан у матери в МО, хотим попасть в садик в Москву, папа ребенка прописан в Москве у своих родителей. Вопрос: может ли папа сделать временную регистрацию ребенку? Если да, то какие документы для этого необходимо? Нужно ли согласие его родственников?

, Ирина, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Папа, если зарегистрирован по месту жительства (постоянно) может сделать ребенку и постоянную регистрацию, и временную. Никаких документов для этого, кроме вашего (мамы) согласия (пишется в паспортном столе), свидетельства о рождении ребенка и паспортов родителей — не надо. Согласие других родственников не нужно.  И даже не нужно согласие собственника жилого помещения.

На электронную очередь можете встать уже сейчас, документы надо предъявлять позже.