Можно ли индексировать материнский капитал, полученный в 2015 году?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас в семье 2 детей. сертификат получили еще в 2015 году и до сих пор не потратили. Можно ли рассчитывать, что наш сертификат будет составлять 616 т? нигде не могу найти ответ. нашел только, что если второй родится в 2020, то сразу 616 семье дадут. А если уже двое есть и один сертификат?

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Ответа нигде и нет, так как еще не внесены поправки в законодательство, которые юридически закрепят предложения Президента высказанные в послании Федеральному Собранию в январе текущего года. Пока все эти предложения являются планами и намерениями.

Только после принятия этих поправок будет ясно какие категории лиц смогут претендовать на новые выплаты. Пока их нет — все предположения это гадания на кофейной гуще.

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!