Могу ли я отчислиться из колледжа и не возвращаться в школу в 10-11 класс?

Я студент, мне 16 лет и я обучаюсь на 1ом курсе. Могу ли я отчислиться из колледжа и не возвращаться в школу на 10-11 класс?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.А чем вам еще заняться как не получать образование? Среднее образование это стартовая позиция, иначе нет перспектив

Закон об образовании в РФ

статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.