Как получит президентское пособие, если не можем собрать все справки?

Здравствуйте, мой сын и супруг (гражданский брак) прописаны в Подмосковье в рузском районе деревня денисиха.( там только участок, дом сгорел.) Я сама прописанна во Владимирской области Гусь-Хрустальный район город курлово у бывшего отчима.туда в соцзащиту где я прописанна, мы не можем доехать так ребёнок маленький. Проживаем у его сестры в Красногорске. Сына родила тоже в Красногорске. У нас с супругом нет собственного жилья. Хотели получить поддержку от государство на ребенка. получить пособие региональное на рождение ребёнка, встать как малообеспеченные, и на путинское пособие. Собрали все документы, ездили летом в рузский мфц (нам там сказали, что отказ. Либо мама одиночка, либо папа в декрете а мама работает, а чтобы папа не официально работал, так нельзя)

Я работаю (сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на работе платят 6300 на ребёнка) супруг официально не работает.

Нам отказали в получения пособий так как супругу, не где взять справку 2 ндфл за 12 месецев. Сегодня 24.01. 2020 ездили в соцзащиту в Красногорске по месту жительства, опять собрала все документы. И документы на получение путинского пособия у нас не приняли. Что нам делать? Сегодня 30.01 2020были в мфц в Красногорске по ул. Ленина 2. Подали документы на пособия, но сказали что 100%отказ будет, так как нету регистрации. Как нам быть? Помогите пожалуйста.

На какую помощь от государства мы можем рассчитывать?

, Елена, г. Красногорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону получать выплату могут тет, у кого маленький среднедушевой дохода на семью

Статья 4

1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:
1) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей…

Естественно, что все это нужно подтверждать документально. Если не работает, можно встать в центр занятости и оформить пособие. Либо искать другую официальную работу

Елена
Клиент, г. Красногорск
ему надо вставать по месту прописки это в рузе, но мы там не живём, там сгорел дом. они ему работу искать будут в г. руза. туда постоянно не на ездиться.