Соблюдение авторских прав в работе диджея

Здравствуйте. Можете ли прокомментировать юридическое обоснование, на каких условиях будет правильно и честно выступать диджею на публичных мероприятиях (и есть ли разница - коммерческие или некоммерческие мероприятия?).

Короче говоря, законно ли это - частному лицу публично воспроизводить чью-либо музыку?

Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
ороче говоря, законно ли это — частному лицу публично воспроизводить чью-либо музыку?

Кристина

РАО (Российское авторское общество) и ВОИС (Всероссийское общество по интеллектуальной собственности) Вам в помощь. С их помощью Вы сможете «очистить» права на использование чужих произведений.