Жена подала на развод, хочет разменять квартиру, в которой совместно проживаем

Жена подала на развод.

Хочет разменять квартиру, в которой совместно проживаем.

Я против размена.

Собственники квартиры жена и дети. Я от приватизации добровольно отказался в 2011году.

Может ли она сделать это без моего согласия?

Никакого жилья, у меня больше нет.

, Алнксандр, г. Саров
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, может. Но только с разрешения органа опеки и попечительства, поскольку собственниками также являются несовершеннолетние дети.Однако, можно побороться за раздел квартиры, приватизированной одним из супругов, в суде. Для этого нужно доказать, что за время совместного проживания квартира эта претерпела дорогостоящий ремонт или реконструкцию, отчего стоимость ее увеличилась. Если доказать это в суде удастся, то есть шанс перевести эту квартиру в ранг совместно нажитого имущества и добиться ее раздела в равных долях