Последствия управления ТС с регистрацией в Армении без полиса ОСАГО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет за езду на авто с учетом в Армении гражданину РФ без полиса ОСАГО? Авто оформлено на родственника гражданина РФ. Спасибо.

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если рассуждать только в плане отсутсвия полиса ОСАГО (без учёта возможных претензий таможни), то действуют правила статьи 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!