Как без украинского паспорта вернуться в Украину, если его украли в России?

Здравствуйте. Я гражданин Украины , приехал в Россию и тут украли паспорт. Как мне пересечь границу и вернуться домой в Украину?

, Валерий, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Валерий здравствуйте!

Напишите заявление в полицию по ч. 2 ст. 325 УК РФ.

Если Вы из Белгорода, после того, как напишите заявление, то обратитесь в ОВМ УМВД России по г. Белгороду по адресу: г. Белгород, ул. Островского, д. 25

Там Вам расскажут алгоритм действий и возможно вам помогут.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

День Добрый!

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта. После этого вам дадут там документ подтверждающий вашу личность, и вы сможете доехать до посольства Украины в РФ г. Москва и оформить там документ для возвращения на родину.

https://russia.mfa.gov.ua/ вот сайт посольства на нем можно предварительно записаться на прием, хотя, там отмечено, что граждане Украины попавшие в трудную ситуацию принимаются вне очереди.