Как поступить при ДТП, если у пострадавшего нет страховки?

Как поступить при дтп ,если у пострадавшего нет страховки? я подавая машину назад столкнулся сзади стоящим машиной ,у пострадавшего нет страховки.Повреждения примерно 10 тыс.

, курбан, г. Москва
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если у потерпевшего в ДТП нет страховки это его проблема, главное чтобы Вы застраховали свою гражданскую ответственность. Для начала необходимо установить виновника ДТП, судя по Вашим словам это вы. В данном случае, поскольку у потерпевшего автогражданская ответственность не застрахована ему придется обратиться за возмещением в страховую компанию виновника. И да, там он без проблем получит выплату, даже при условии, что у него самого нет страховки ОСАГО.

курбан
Клиент, г. Москва

Здраввуйте! если потерпевший не хочеть сделать страховку и требует чтобы ему возместили ущерб то здесь как поступить

Возместите ущерб добровольно, не доводите до суда.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы виновник ДТП, то можете в досудебном порядке решить данную проблему, если не решили пострадавшая сторона имеет право, если у Вас есть страховка обратиться в страховую компанию, если у Вас нет страховки подать на Вас в суд, есть у неё страховка или нет не важно.