У моего отца есть судимость или нет?

Скажите пожалуйста если отец состоит на учёте у психиатра, является инвалидом по линии психического отклонения,а так же был подсудимым (статью точно не могу назвать по какой делали классификацию) но он пытался убить ножом маму(жену), нож выхватили с его руки. Мед экспертиза показала то что он был не вменяемым на момент этого инцидента и решением суда было лечение в психиатрической больницы сроком на 2 недели. Вопросы:

1)Данная ситуация может быть причиной отказа на службу в следственный комитет?

2) У моего отца есть судимость или нет ?

, Руслан, г. Туймазы
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Судимость вашего близкого родственника препятствует вашей карьере. Не огорчайтесь. Получите высшее юридическое образование. станьте адвокатом, те же привилегии, тот же статус (глава 52 УПК РФ).