Повлияет ли кредитная карта на оплату ипотеки?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста: повлияет ли как нибудь на ипотеку(оплачивается) если прекратить обязательства по кредитной карте в одном банке(сбербанк)? P.S. особенно в конце(последний платеж) ипотечного обязательства?

, Константин, г. Новосибирск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Константин. ЕСли данная кредитная карта не имеет никакого отношения к условиям договора кредита (ипотеки), то закрытие такой карты никак не может повлечь каких либо последствий. На ипотечный договор должен быть открыт отдельный счет.

Таким образом Вы можете расторгнуть договор по кредитной карте. Так как там должны быть предусмотрены другие условия.

Особенно, если по ипотечному кредиту у Вас последний платеж.