Наложили арест на мою зарплатную карту, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Почти через 6 лет банк подал на меня в суд за неуплату кредита. В данный момент пристава наложили арест на мою зарплатную карту что мне делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Черногорск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, где находится Ваше исполнительное производство, с заявлением о том, что банковская карта (указать или приложить реквизиты счета) является зарплатной, а поступающие на нее денежные средства являются заработной платой. В этом случае приставы не могут списывать с нее более 50% денежных средств.

Кроме того, в бухгалтерии по месту работы уточните, чтобы переводы Вам заработной платы осуществлялись с указанием в графе назначение платежа «заработная плата».

Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам необходимо погасить задолженность перед банком, после чего взять в банке справку о погашении, и на основании этого документа судебные приставы прекратят исполнительное производство.