Как я могу оформить доверенность на другого человека?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, с бывшим супругом через суд состоялся развод, но свидетельство будет готово через месяц,возможности получить его не будет,т.к. уеду в другой город. Как я могу оформить доверенность на другого человека? Ее обязательно заверять у нотариуса?

, Светлана, г. Строитель
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу, который вам и сделает необходимую доверенность.