Сколько раз суд может переносить рассмотрение дела?

суд отложил рассмлтрение дела уже два раза-до каких пор он может это делать первый суд назначен на 27,11,2019 потом перенесен на 27,01,2020 а вчера 27,01,2020 перенесен на 02,03,2020 будут переносить до бесконечности?

В Красноярский краевой суд

  Истец             Куценов Анатолий Александрович

                проживающий  в Красноярском крае

                                                              г. Зеленогорск ул, Бортникова д 32 кв 28

                                                              тел. 89135178306

                            Ответчик         Государственное учреждение- Управление  пенсионного фонда   Российской федерации

                                                          г Зеленогорска Красноярского края Мира 41

  ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Куценов Анатолий Александрович, являюсь участником боевых действий в районе  острова Даманский  в период 15.03.1969 г.-29.03.1969 г., Удостоверением  ветерана  ВОВ, выданным   Военным комиссариатом г Зеленогорска Красноярского края подтвержден  мой статус в качестве ветерана  участника ВОВ, имеющего право на льготы, установленные ст. 15 Федерального закона " О ветеранах" и  право на получение единовременной  выплаты  в размере 10000 рублей  в связи с 74- ой  годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне.

В мае 2019 года я  обратился в ПФ г З еленогорска Красноярского краяс заявлением о назначении единовременной выплаты, однако ответчиком  было отказано,  мотивировав это тем, что подпункт 1 пункта 1 ст. 2 Закона "О ветеранах" не наделяет меня правом  на получение такой выплаты.  Право на выплаты имеют участники и инвалиды ВОВ, которые имели  непосредственное  отношение  к событиям, происходящим в период Великой Отечественной войны, под которым в рамках реализации Указа Президента РФ  понимается период по 1945 год включительно.

 Считаю отказ незаконным, как основанный на неправильном толковании и применении норм  Указа Президента РФ  и Федерального закона "О ветеранах" .

 Указом  Президента  Российской Федерации от 24 преля 2019 года № 186 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" (далее Указ  Президента) на отделения пенсионного  фонда Российской Федерации возложена обязанность произвести в мае - июне 2019 г. единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей гражданам:

Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г.( с изм. и доп.) № 5-ФЗ «О ветеранах", где подробно описано, кого считать участником ВОВ.  Это в том числе:

• военнослужащие, которые находились на службе во время гражданской войны, ВОВ или в период других боевых операций по защите Родины.

 Органам  пенсионного обеспечения не предоставлено право толковать  правовой акт иным образом, вносить в него изменения,  ограничения, умаляющие  права граждан, которых  Указ Президента не содержит.

 Как видно из содержания названного Указа Президента РФ согласно  подп. 1 п. 1 ст.2  вышеназванного Закона  он  приравнивает к лицам, участвующим в Великой Отечественной войне, участников Гражданской войны 1918 - 1922 годов и участников других боевых действий по защите Отечества, предоставляя им тем самым тот же объем мер оказываемой социальной поддержки, устанавливающей круг лиц, имеющих право на единовременную денежную выплату, ее размер, порядок и условия получения.

 Перечень боевых операций по защите Отечества, участники которых вправе претендовать на статус ветерана рассматриваемой категории, а также периоды их проведения содержатся в разделах I и 2 приложения к  Закону и

 к ним относятся в том числе в разделе № 1:

- боевые действия в районе   острова Даманский в период с 02.03.1969 года по  30.03.1969 года.

 Таким  образом, законом правовой статус участника этих событий приравнен к правовому статусу ветерана Великой Отечественной войны.

 По смыслу правовой позиции, сформулированной Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении от 15 ноября 2011 года N 24-П, правовое регулирование в сфере социальной защиты граждан Российской Федерации, исполнивших свой долг по защите Отечества, должно основываться не только на предписаниях статей 7 и 39 (часть 1) Конституции Российской Федерации, направленных на создание условий, обеспечивающих им достойную жизнь и гарантирующих их социальную защищенность, но и на положениях преамбулы, статей 21 (часть 1) и 59 (часть 1) Конституции Российской Федерации, предполагающих обязанность государства охранять достоинство личности таких граждан, в том числе и меня Куценова Аратолия Александровича

К заявлению в суд представля. следующие документы:

1, копию УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 186 от 24 апреля 2019 года

2,копию удостоверения ветерана-участника ВОВ ВВ №164989

3,копию справки Военного Комиссариата города Зеленогорска Красноярского края

4,копию заявления в ПФК г, Зеленогорска Красноярского края

5, копию ответа ПФК г, Зеленогорска Красноярского края

6, копию перечня государств,городов,территорий и периодов ведения боевых действий с участием гражданРоссийской Федераци

7. Справку УПФР г Зеленогорска Красноярского края

8. Копия указа президента от 30 марта 2005 года № 363

Прошу производить единовременную выплату -10000 рублей согласно указу президента № 186 ежегодно и моральный вред за 2019 согласно законов РФ статья 151 ГК РФ в сумме 5000 рублей ( за нервотрепку и не выполнение указа президента №186 от 24 апреля 2019 года )

С Уважением к Вам Ветеран ВОВ

____18__ _10________ 2019 года ______________ A.A.Куценов

, Анатолий Александров, г. Красноярск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! ГПК РФ предусмотрен 2-х месячный срок рассмотрения дел, но суд если есть уважительные причины вправе отложить дело и этот срок в эти 2 месяца не входит, дела, поступающие в суд регистрируются в специальной программе ГАС «Правосудие» там все фиксируется, каждое действие, затяжка  сроков рассмотрения  не поощряется, поэтому суды не заинтересованы в их растягивании, поэтому это бесконечно не будет конечно продолжаться, как только суд будет иметь основание рассмотреть он рассмотрит дело

Анатолий Александров
Клиент, г. Красноярск

C П А С И БО

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Смотря по каким причинам суд откладывает рассмотрение. Нужно разбираться. Если считаете, что необоснованно вы вправе пожаловаться Председателю соответствующего суда в письменном виде, ваша ситуация будет рассмотрена. Возможно, это поспособствует более быстрому рассмотрению дела. Мне обычно помогает такой способ.

мой тел 292-14-73