Как лишить мужа отцовских прав, если развод был около трех лет назад?

Доброго времени суток, хочу лишить мужа отцовских прав,развод был около трех лет назад, на алименты не подавала, сам он платил только первое время и то по 1000_3000в месяц последние почти 9 месяцев вообще пропал, как правильнее это сделать?

, Анастасия Степаненко, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правильнее для начала будет взыскать алименты или заключить соглашение об уплате алиментов и дождаться, когда образуется задолженность. Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.