Что может грозить, если не выкупим заказанный товар?

Мне пришла посылка с Амулетом заговоренный на мою Дочь. А денег у нас нету и негде взять. А теперь они угражают прислали Смс что кредит не дадут, в суд подадут на меня , за границу не выехать. Что при этом делать.

, Татьяна Александровна, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Укажите им на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что они могут рассчитывать — возмещение расходов за доставку товара обратно и всё. В остальном они если и подадут в суд, то им откажут.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна Александровна.

Вам не нужно ни чего делать.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.