Что мне грозит за ДТП после лишения прав, если машина оформлена на тещу?

я буду лишен прав сел за руль и совершил сьезд с трассы в кувет машина оформлена на тещю но есть договор купли продажи что я купил авто у нее что мне грозит за это

, виктор, г. Екатеринбург
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы в момент ДТП не находились в состоянии опьянения и не отказывались от мед. освидетельствования, то грозит Вам привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишенным права управления), ответственность — штраф 30 000 руб, до 15 суток, либо от 100 до 200 час. обязательных работ.