Как расторгнуть с детским садом в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор с детским садом и получить деньги за оплаченные мной и не полученные образовательные услуги.

Мы ходим в частный лицензированный детский сад с августа 2018 года по настоящее время (январь 2020). Почти полтора года. 16 января заведующая садом в сообщении по телефону уведомила меня, что они они намерены не заключать со мной договора на следующий год и предложили искать другой сад. Перерасчет за январь они делать отказались. У нас были оплачены дополнительные развивающие занятия и сделан взнос "на праздники" на учебный год (до сентября 2020 года). Мне обещали вернуть часть денег, но о сумме не говорят, перерасчет будет делать заведующая.

Директор сада не берет трубку. Заведующая отказывается делать перерасчет и возвращать деньги. Ребенок в сад ходить отказывается. Как мне уведомить руководство сада о расторжении договора? Как грамотно начать требовать возврат денег? Договор оказания услуг от 23 января 2019 года и действует "до полного исполнения Сторонами своих обязательств".

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, надо всё делать письменно под копию для себя с их входящей отметкой. В заявлении напишите о том, что вы от них хотите в сложившейся ситуации. Предупредите, что если администрация на диалог не пойдёт, вы вынуждены будете обратиться с иском в суд для разрешения вашего спора уже за пределами детского сада. И что у вас есть также возможность обратиться в орган Обрнадзора в связи с тем, что руководство садика не хочет оперативно и объективно решать вашу проблему.