Как вернуть детей, если они были у бабушки во время моей работы и их забрали органы опеки?

здравствуйте у меня такая ситуация органы опеки забрали у меня двоих детей так как я была на работе а дети были с бабушкой не родной а знакомой вот что мне нужно сделать что бы их забрать

, алена, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
вот что мне нужно сделать что бы их забрать

алена

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и узнать какие действия вам нужно совершить, чтобы вам вернули детей, как правило органы опеки требует изменить своё отношение к воспитанию детей, улучшить жилищные условия и прочее. При этом, если вы не ограничены и не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка и можете требовать возвращения детей.